UPDATED. 2022-06-29 20:07 (수)
ipTIME SFP 모듈 5종 출시
ipTIME SFP 모듈 5종 출시
  • 박광하 기자
  • 승인 2021.11.13 14:09
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

이에프엠네트웍스
이에프엠네트웍스가 SFP 모듈 5종을 출시했다. [사진=이에프엠네트웍스]
이에프엠네트웍스가 SFP 모듈 5종을 출시했다. [사진=이에프엠네트웍스]

[정보통신신문=박광하기자]

아이파티임(ipTIME) 유무선공유기 제조사 ㈜이에프엠네트웍스가 SFP-MMF10G, SFP-SMF10G, SFP-MMF1G, SFP-SMF1G, SFP-UTP1G 등 SFP(Small Form pluggable) 모듈 5종을 최근 출시했다.

이번에 출시한 SFP 모듈은 SFP 지원 네트워크 장비의 데이터를 광케이블로 전송할 수 있는 SFP모듈 4종(SFP-MMF10G, SFP-SMF10G, SFP-MMF1G, SFP-SMF1G)과 RJ-45 UTP케이블을 사용해 데이터를 전송할 수 있는 SFP-UTP1G이다.

ipTIME SFP-MMF10G와 SFP-SMF10G는 10Gbps의 Data Link를 지원하는 제품으로 Multi Mode SFP모듈인 SFP-MMF10G는 10Gbase-SR/SW 전송 속도와 최대 300m까지의 거리를, Single Mode인 SFP-SMF10G는 10Gbase-LR/LW 속도와 최대 10km 전송 거리를 지원한다.

ipTIME SFP-MMF1G와 SFP-SMF1G는 1.25Gbps Data link를 지원하고 IEEE 802.3z 기반의 표준 기가 비트 네트워크를 구성할 수 있으며 각각 1000Base-SX, 1000Base-LX의 전송 속도를 지원한다. SFP-MMF1G는 Multi Mode SFP모듈로 최대 전송 거리는 550m이며 SFP-SMF1G는 최대 20km 거리까지 지원하는 Single Mode SFP모듈이다.

ipTIME SFP-UTP1G는 RJ-45 UTP케이블을 사용해 데이터를 전송할 수 있으며 1000Base-T Copper SFP모듈로 최대 100m까지의 전송 거리를 지원한다.

추가로 SFP모듈 5종 모두 SFP(Small Form-Factor Pluggable) 표준에 따라 3.3V의 전원으로 구동되며 MSA(Multi Source Agreement) 표준 규격을 준수한다.


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.

  • [인터넷 신문 등록 사항] 명칭 : ㈜한국정보통신신문사
  • 등록번호 : 서울 아04447
  • 등록일자 : 2017-04-06
  • 제호 : 정보통신신문
  • 대표이사·발행·편집인 : 문창수
  • 서울특별시 용산구 한강대로 308 (한국정보통신공사협회) 정보통신신문사
  • 발행일자 : 2022-06-29
  • 대표전화 : 02-597-8140
  • 팩스 : 02-597-8223
  • 청소년보호책임자 : 이민규
  • 사업자등록번호 : 214-86-71864
  • 통신판매업등록번호 : 제 2019-서울용산-0472호
  • 정보통신신문의 모든 콘텐츠(영상,기사, 사진)는 저작권법의 보호를 받은바, 무단 전재·복사·배포 등을 금합니다.
  • Copyright © 2011-2022 정보통신신문. All rights reserved. mail to webmaster@koit.co.kr
인터넷신문위원회 abc협회 인증 ND소프트